На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Очередная зрада: «евробляхари» обвели закон вокруг пальца 

Украинская казна снова терпит уменьшение доходов: «евробляхари» нашли новый способ избежать процедуры растаможки автомобиля. Благодаря бесплатной постановке на временный консульский учёт при Генконсульстве Украины за рубежом, украинцы имеют право на пребывание автомобиля с иностранной регистрацией на Украине без пересечения границы в течение 60 дней.

«В последние дни в консульских подразделениях дипломатических учреждений Украины в странах Европы резко увеличилось число случаев становления на временный консульский учет, занимающий 90% общего количества всех осуществляемых консульских действий», — заявила руководитель консульского отдела посольства Украины в Варшаве Светлана Крыса.

Примечателен тот факт, что помимо денежных убытков, Украина рискует потерять избирателей в предстоящих президентских и парламентских псевдовыборах. Исходя из законодательных актов, становясь на консульский учёт, гражданин автоматически теряет право на голосование в своей стране и попадает в списки избирателей при консульстве. По всей видимости избирательное право на Украине настолько обесценилось, что личная выгода в пользовании автомобилем оказалась в приоритете над правом выражения собственной политической позиции в ходе выборов.

Ранее на Украине был принят законопроект о полугодовом понижении налоговых ставок, однако, очередей из жаждущих снять последнюю рубаху и растаможить транспортные средства так и не наблюдается. Не пугает украинцев и введённый от 8 ноября закон об увеличении штрафов за использование нерастаможенного автомобиля, «расценки» которого теперь варьируются от 8,5 до 170 тысяч гривен.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх